Новости, 07-04-2016

Встреча в Музыкальной гостиной Народного артиста России Юрия Розума

7 апреля 2016 года в Музыкальной Гостиной народного артиста России Юрия Розума состоялся Музыкальный вечер, посвященный Празднику Благовещение Пресвятой Богородицы.

Поклонники таланта Юрия Розума, знают его, как пианиста, народного артиста России, народного артиста Дагестана, лауреата международных конкурсов, солиста Московской Государственной филармонии, президента Международного благотворительного фонда. Участникам клубного движения посчастливилось узнать о еще одном удивительном таланте Юрия Александровича – гостеприимстве. Трудно найти такой дом в Москве, где с таким радушием, вниманием, открытостью и простатой встречали бы гостей. Переступая порог, дома здесь каждый человек ловит на себе добрый радостный взгляд хозяина. Возникает ощущение, что тебя здесь долго ждали и твой приход большая радость.

Среди гостей Юрия Александровича, был батюшка, который задал церковное настроение праздничной встрече. Мы все привыкли к событию, которое изменило человеческую историю. Но как важно нам было в этот день обновить свои чувства, вспомнив, что Богородица добровольно, со всей открытостью и доверием к Господу, согласилась стать Дверью, через которую для нас открылась возможность обрести спасение…

Перед праздничным концертом, мы все вместе, молитвенно поблагодарили нашу Заступницу Усердную за радость быть православными христианами и отдали дань благодарности нашему народу, сохранившему красивую традицию выпускать на Благовещение в небо птиц. Из окна квартиры нашего друга под дружные аплодисменты мы выпустили белого голубя. Птица взмыла в московское небо, унося ко Господу нашу любовь и благодарственную молитву.

В праздничном концерте приняли участие солисты Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Порадовала гостей блестящим исполнением фортепианной пьесы И. Альбениса «Серенада» пианистка Наталья Соколовская, не оставили равнодушными гостей выступления молодых дарований из числа опекаемых Международным благотворительным фондом Юрия Розума.

Каждый из нас уходил с праздничного вечера, унося в сердце благодарное благоговейное чувство любви к Божией Матери, переданного в знакомом нам всем праздничном кондаке:

«Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная воспесуем Ти раби Твои, Богородице, но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная».