Новости, 02-05-2016

В Государственном Кремлевском Дворце состоялся Пасхальный концерт Хора Валаамского монастыря

Друзья и партнеры клубного движения – Хор Валаамского монастыря, на Светлой Седмице, 2 мая предложили зрителям Музыкально - поэтическую концертную программу «Вера и Победа».
Программа была посвящена Духовному возрождению и Великой победе нашего народа. На концерте была представлена Русская духовная музыка XX-XXI веков, а также песни о войне.
Говоря об идее концертной программы, епископ Троицкий Панкратий, игумен Валаамского монастыря сказал следующее: «Вера и Победа - два важнейших понятия в христианстве и жизни каждого человека».
Вера есть то, без чего невозможно каждому из нас преодолеть врагов внутренних, а победа нашего народа в Великой Отечественной войне над врагами внешними - яркое тому подтверждение. Пасха Христова и Пасхальная Победа наших соотечественников - две величайшие жертвы. Первая ради жизни вечной, вторая - ради продолжения жизни на нашей земле. Именно поэтому эти два понятия так тесно связаны между собой.

Сотрудничество Клуба с Хором Валаамского монастыря в ходе Совместной Акции на базе ВКС РФ в Сирии было высоко оценено Министерством Обороны нашей страны. Одновременно с концертной программой Хора, представители Клуба раздавали воинам молитвословы и маленькие копии привезенных на военную базу икон с частицами мощей почитаемых святых: Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Мирликийского и Иоанна Русского…

В концерте приняли участие ведущие солисты Валаамского хора, заслуженные артисты Республики Карелия, лауреаты международных вокальных конкурсов, а также Иеромонах Фотий, Народный Артист Российской Федерации Олег Погудин.

ВСЕ Участники Клубного Движения, приносят сердечную благодарность игумену Валаамского монастыря епископу Троицкому ПАНКРАТИЮ и нашим братьям из Хора - за радость встречи с христианским искусством на Светлой Седмице !!!