Новости, 22-05-2016

В храме возводимом Клубом в поселке Рыжово, состоялся молебен Святителю Николаю

22 мая в храме, который строит наш Клуб по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в поселке Рыжово, расположенном в Троицком округе Новой Москвы, состоялся молебен Святителю Николаю Чудотворцу.

Община храма возникла в 2012 году на сходе жителей поселка. Инициатором регистрации общины и строительства храма, выступили Члены нашего Клуба, а также их единомышленники – соседи из недавно построенных домов поселка.

Возводимый храм, посвященный Святителю Николаю, безусловно, изменил не только внешний облик этого живописного уголка московской земли. Большинство новоселов – молодые люди, у которых подрастают дети. В первые годы жизни ребенка закладывается система ценностей, мироощущение, определяющие во многом его будущую жизнь. Сочетание традиционных нравственных ценностей с современным обликом и темпом жизни Новой Москвы, вселяет уверенность в гармоничном развитии жителей Столицы нашего Отечества…

В проекте развития Рыжово, запланировано строительство и обустройство открытого спортивного комплекса, детской игровой площадки, а также охраняемого пляжа с пристанью для прогулочных лодок. Теперь, все эти проявления современной цивилизации обрели серьезную поддержку – молитву ко Господу, Святителя Николая и православной общины, посвященного ему храма…

У нас нет сомнения, что в ближайшее время, большинство жителей Рыжово, молитвами Святителя Николая и наших братьев и сестер во Христе, обретут здесь счастье и радость христианской жизни: Тропарь, глас 4

«Правило веры и образ кротости,/ воздержания учителя/яви тя стаду твоему/Яже вещей Истина./Сего ради стяжал еси смирением высокая,/нищетою богатая,/отче священноначальниче Николае,/моли Христа Бога,//спастися душам нашим».