Новости, 01-06-2016

В Международный День защиты детей в Республиканской Детской Клинической Больнице, при поддержке Клуба, состоялась акция «День Ангела»

В Республиканской Детской Клинической Больнице (РДКБ), при поддержке Клуба состоялась акция «День Ангела». Инициатором этого важного события в жизни благотворительных организаций Столицы выступил давний партнер нашего Клуба Фонд «Взлетная Полоса». Миссионерская идея соединения рассказа о значении Дня Ангела, – важнейшего события в жизни каждого христианина с благотворительными акциями родилась среди участников клубного движения несколько лет назад, а воплотить ее в жизнь взялись PR директор Клуба Изабелла Джавоева и руководитель Проекта «Взлетная полоса» Елена Чернавская. Сегодня этот проект стал широко известным в Столице, и что самое главное, приносит много радости детям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

На состоявшейся В Международный День защиты детей акции, каждому ребенку находящемуся на лечении в Республиканской Детской Клинической Больнице, подарили ангелочка, который стал для детей добрым спутником на пути к выздоровлению. Очень важно, что Ангелочков юным пациентам сделали своими руками дети из детских домов…

В этот день также состоялась Торжественная церемония награждения, на которой доктор медицинских наук, профессор, главный врач РДКБ Н.Н. Ваганов вручил медали «За Милосердие» тем, кто оказал помощь находящимся на излечении детям и поддержал работу больницы.

К детям в гости пришли звезды российской эстрады, среди которых актёр Михаил Галустян, актриса театра и кино Лиза Арзамасова, режиссёр и продюсер Алексей Огурцов, популярная телеведущая Илона Броневицкая, звезда сериала «Молодёжка» Игорь Огурцов, талантливая певица проекта «Голос» Тина Кузнецова, популярные группы и коллективы.

Звездные гости пожелали детям скорейшего выздоровления. Своими впечатлениями о событии поделилась PR директор Клуба Изабелла Джавоева: «Во время концерта ко мне подошла мама одной из пациенток больницы. Она рассказала, что ее дочка уже два года практически живет в больнице, в ожидании операции по пересадке почки. И сегодня у девочки день рождение, ей исполнилось 15 лет. Она попросила поздравить девочку. Чтобы принести ребенку больше радости, я попросила передать поздравление от лица всех известных гостей праздника Тину Кузнецову. Она замечательно справилась с неожиданным поручением, тепло и сердечно поздравила Ильсию, и пожелала ей от всех гостей и нашего Клуба скорейшего выздоровления».

Для справки:

Ежегодно в Республиканской Детской Клинической Больнице проходят лечение более 16 тысяч пациентов. Около 90% пациентов — это жители регионов России. Сюда приезжают дети из самых разных уголков страны, которым не смогли оказать помощь в их городах и селах. Это дети с самыми страшными и порой неизлечимыми болезнями: рак, болезни почек, лейкемия, иммунные болезни… Ребята живут и лечатся в клинике порой годами. Здесь есть Школа, Храм, группа детского садика. Среди подразделений — уникальные отделения специализированной медицинской помощи детям: трансплантации костного мозга и почек, микрососудистой хирургии, реконструктивной хирургии, общей гематологии, онкогематологии, клинической иммунологии, нейрохирургии… Свыше 30% объема медицинских услуг составляют дорогостоящие виды лечения.