Новости, 16-07-2016

В Екатеринбурге состоялся Царский крестный ход с участием представителей Клуба

В ночь с 16 на 17 июля 2016 года в Екатеринбурге прошел традиционный Царский крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных Великомучеников. В нем, по традиции приняли участие представители екатеринбургского отделения Клуба. Всего по официальным данным, в Царском крестном ходе приняло участие более 60 000 человек.

Перед началом крестного хода, все его участники молились Господу о возрождении нашего Отечества. Величественный храм не смог вместить всех желающих. Люди молились на улице. В этом был глубокий символ единства божьего мира и богоносного народа.

Божественную литургию, возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сослужении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана, архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра, епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Калачинского и Муромцевского Петра, епископа Тарского и Тюкалинского Савватия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Рядом с храмом – величественная скульптура Святой Царицы Александры и Царевен, окруживших крест. В этот день взошла на Голгофу не только Царская Семья, но и началась Голгофа для всей России.

Крестный ход на всем его протяжении сопровождали 25 мобильных групп Православной Службы Милосердия, оказывающих разностороннюю помощь паломникам. В группы входили священнослужители, сестры и добровольцы Службы, а также представители Свято-Успенского братства Екатеринбургской епархии.

Около 07.30 часов утра колонна крестного хода во главе с духовенством достигла монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Паломников и духовенство братия монастыря встречала колокольным звоном.

По прибытии был совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.