Новости, 30-10-2016

Состоялась очередная благотворительная поездка Клуба в Сирию на Базу Авиационной Группы ВКС России - Хмеймим

В рамках проекта Клуба, по организации благотворительных акций в горячих точках, 30 октября 2016 года состоялась очередная поездка представителей Клуба на базу Авиационной группы ВВС России в Сирии. Авиационная группа сформирована решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации 30 сентября 2015 года в районе Латакия на сирийской авиационной базе Хмеймим. Первая поездка, совместно с Хором Валаамского монастыря, состоялась также в этом году на Крещение Господне 19 января 2016 года.

В прошлую поездку Клуб привез нашим военнослужащим, борющимся с террористической угрозой, иконы с частицами мощей святого Андрея Первозванного, Святителя Николая Мирликийского, святого Иоанна Русского, каждый участник операции получил икону и молитвослов.

В этот раз наши воины получат в подарок электрические чайники и кружки. Они будут пить чай, вспоминая о традиции чаепития на любимой Родине. Наш Клуб намерен продолжать благотворительные поездки в горячие точки, которые начались в 2008 году с благотворительной Акции в Цхинвале…