Новости, 17-11-2016

В кинотеатре «Прага» состоялась церемония вручения наград Клуба участникам наших проектов…

17 ноября 2016г. в Москве, в кинотеатре «Прага» состоялась церемония награждения геральдическими символами и ценными подарками Российского клуба Православных Меценатов. Гостей вечера приветствовал председатель правления РКПМ Андрей Антонович Поклонский. Церемонию награждения он начал с предоставления приветственного слова представителям губернатора Самарской области, которые от имени Губернатора края наградили члена правления Клуба А.С. Ковтунца Почетной Грамотой Губернатора Самарской области за плодотворную общественную деятельность и установку в городском округе города Тольятти скульптурной композиции «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские». В свою очередь, Клуб также наградил А.С. Ковтунца Орденом «За Благодеяние», за многолетнее активное участие в работе Клуба, а также за раскрытие образа сельского учителя, сделавшего непростой нравственный выбор в условиях военной оккупации, в фильме «Я – Учитель».

Медалями «Во умножение дел благих» были награждены почетные гости мероприятия - актер Алексей Николаевич Огурцов – за веру и за пример нравственной гражданской позиции, за поддержку военных, сражающимся на переднем крае борьбы с терроризмом, за проведение концертов и других мероприятий для поднятия боевого духа российских военнослужащих в Сирии, а также, журналист газеты «Комсомольская правда» Александр Алексеевич Гришин – за активное участие в благотворительных проектах, в частности за доставку в донецкие дома и школы гуманитарного груза, собранного с помощью читателей и сотрудников газеты, редактором которой от работает. Благодарственное письмо Клуб вручил молодому российскому актеру, Игорю Алексеевичу Огурцову, за активное участие в социальных и благотворительных проектах.

На церемонии награждения председатель правления Клуба Андрей Антонович Поклонский, обратился к гостям с приветственной речью: «Наши награды, вручаются только за добрые дела. Мы считаем, что для гражданина нашего Отечества, мало быть просто добрым человеком, нужно совершать добрые дела! Эти награды бесценны! Ими Клуб чествует тех, кто своим ежедневным подвижническим трудом, помогает ближним, кто, жертвуя личным временем, силами, возделывает почву, имя которой – человеческие души».

Акция завершилась просмотром фильма «Я –Учитель», главную роль в котором сыграл, активный член нашего Клубного движения, замечательный актер, успешный организатор творческих и благотворительных Всероссийских проектов и наш добрый друг – Александр Сергеевич Ковтунец.