Новости, 20-11-2016

Клуб поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с юбилеем 

Ваше Святейшество!

От имени всех членов Российского Клуба Павославных Меценатов сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем!

От всей души благодарим Вас за любовь, постоянную заботу и внимание к инициативам православных общественных организаций и движений. С радостью и воодушевлением участники нашего Клуба восприняли Вашу инициативу о развитии строительства быстровозводимых храмов. Ответом на это Ваше начинание стало строительство нами 7- ми обыденных храмов за 24 часа в 7- Федеральных округах Российской Федерации. Огромным событием для нас стало освящение Вами в городе Калининграде одного из этих 7-ми обыденных Храмов. Вашими первосвятительскими молитвами и молитвами нашей Святой Соборной и Апостольской Церкви проект нашего Клуба по возрождению строительства обыденных храмов стал всероссийским и международным движением, как и многие инициативы православных предпринимателей Русского мира.

По милости Бога так случилось, что наше Отечество приняло из слабеющей руки Византии Крест благоговейного хранения и самоотверженной защиты Вселенской Православной Церкви. Цивилизация Русского мира, ядром которой является Россия, созданная усилиями Православных Церквей, сегодня не только гарант мира и справедливости, она гарант возможности каждому человеку на земле обрести истинную Православную Веру! Трудно переоценить роль Патриаршего служения в несении этого Креста в переломные моменты истории. Сегодня наше Отечество очередной раз с помощью Божией переживает именно такой момент.

Примите от нас, Ваше Святейшество, искреннее заверение в сыновней любви и готовности делами веры служить вместе с Вами нашей Святой Соборной и Апостольской Церкви.

Желаем Вам крепости данных Господом здоровья и сил на многая благословенная лета!

Вашего Святейшества недостойный послушник,

Председатель Правления РКПМ А.А. Поклонский 




Фильм к 70 летию Патриарха Кирилла
https://www.youtube.com/watch?v=ZMaTAJ4D9D4&feature=youtu.be