Новости, 24-11-2016

Более 100 Участников клубного движения посетили концерт Авраама Руссо в зале церковных соборов в Храме Христа Спасителя 

Многие проекты Клуба получают поддержку от известных певцов и журналистов. Авраам Руссо один из таких людей, он активно участвует в продвижении клубных инициатив, направленных на возрождение православных традиций в современной России.

Авраам своими руками участвовал в возведении Храма в Калининграде в рамках проекта по возведению Семи Обыденных Храмов в Семи Федеральных округах Российской федерации за 24 часа.

Судьба певца сложилась таким образом, что ее можно сравнить с приключенческим романом, а некоторые события с остросюжетным детективом. Авраам Руссо Родился в Сирии. После смети отца, семья (мама и два брата) переехала во Францию, т.к. отец Авраама – Жан, был французским легионером, участником Второй Мировой войны. С ранних лет увлекался пением, а также участвовал в различных творческих конкурсах. Несколько лет будущий артист провел в закрытом мужском монастыре в Ливане в городе Бкфайа. Петь начал в 16 лет в ресторанах и клубах в сирийского города Алеппо. Затем занялся пением на профессиональном уровне выступая и путешествуя в различных странах и городах мира, главным образом в странах Ближнего Востока и Европы. Его песни звучали на разных языках мира, при этом, он не только без акцента исполнял эти песни, но свободно общался на многих языках. Уже в детстве Авраам говорил на нескольких языках. Авраам говорит: «Сама по себе жизнь – это большая школа, которая побуждает нас к постоянному совершенствованию и каждая новая страна учит нас чему-то новому. В моем случае, новая языковая среда давала мне практику общения и понимания народа и его культуры. Продолжая эту мысль, отмечу, что невозможно выучить язык на достойном уровне, не пропуская через свое сердце, не понимая и не впитывая в себя культуру страны и чувственное мировосприятие народа. Считаю, что каждый новый выученный язык – это отдельно живущий независимый живой человек, который поселяется внутри нас и обогащает наше знание и внутренний мир. Таким же образом, знание языков помогло мне общаться с человеком, который пригласил меня из Кипра в Россию и изменил мою судьбу неожиданным образом».

Авраам довольно быстро выучил русский язык, это сняло барьер в общении с окружающими его людьми. Заключив контракт с компанией «Ноксмьюзик», Руссо в 2000 году приступил к записи первого альбома. Дебютный альбом певца «Amor» вышел в 2001 году. Затем в биографии Авраама Руссо последовали альбомы «Tonight» (2002), «Просто любить тебя», (2003), «Обручальная» (2006) и огромное количество замечательных популярных в России и за рубежом клипов.

В 2006 в ночь с 18 на 19 августа, после выступления в одном из известных казино города в центре Москвы на пересечении ул. Плющиха и ул. Бурденко, где в тот момент проживал певец, во время его возвращения домой, было совершено покушение на жизнь Авраама. Неизвестный, открыл огонь из автомата Калашникова по машине, в которой находился Авраам со своим охранником. В него было выпущено девять пуль, из которых две пули попали в левую ногу артиста, т.к. машина находилась в движении. С серьезными повреждениями нерва и вены и большой потерей крови он был госпитализирован в Институт Склифосовского, где врачи боролись за его жизнь несколько часов. По словам Авраама: «Господь спас меня и дал мне новую жизнь, проведя меня через боль, страдания, через сильнейшее потрясение, чтобы открыть мои глаза на истинный смысл и назначение жизни человека. И как Сам Господь победил «смертию смерть», так и мне через это событие Он открыл мое главное предназначение в жизни и дал понять, что смерть можно победить только смертью, пройдя через покушение на собственную жизнь я умер и увидев Господа живого заново родился. Я понял, что наше предназначение не только зарабатывание денег и славы, но и забота о других людях. Важно, чтобы человек не стал рабом своих страстей, а служил Богу».

В настоящее время артист ведет активную концертную и общественную деятельность, живя в Москве, вылетая на гастроли в ближнее и дальнее зарубежье. Он сотрудничает со многими известными композиторами и компаниями, постоянно записывает новые песни и клипы. По словам Авраама, «человек должен постоянно трудиться и самосовершенствоваться, развивая дары данные ему Господом. Певец должен создавать новые песни, ученый совершать новые открытия, художник новые шедевры. Очень важно, помнить, что человек как железо, когда оно не работает – ржавеет. Подобно этому, человек, который не трудится, теряет смысл своего существования».

У нашего друга замечательная семья: жена - Морела Руссо, дети: Эмануэлла Руссо (2006), Аве Мария Руссо (2014). Мы желаем ему творческих успехов и помощи Божией во всех его многочисленных благотворительных проектах и начинаниях !!!