Новости, 15-12-2016

Состоялся очередной Клубный день

По сложившейся традиции участники Клубного движения собрались у Народного артиста России Юрия Александровича Розума.

В официальной части программы встречи гости узнали о новых культурно-просветительских и миссионерских проектах Клуба. О них рассказал Председатель Правления А.А. Поклонский. Достигнута договоренность с православными предпринимателями из Греции Сербии и России об одновременном строительстве трех обыденных храмов в наших странах. Идея проекта заключается в строительстве храмов-памятников, на местах массовой гибели защитников Православной Цивилизации. Мы все помним, что Россия приняла от Византии Крест защиты Вселенской Православной Церкви, в этом была и остается миссия России, как государства-цивилизации на протяжении последнего тысячелетия. При этом, мало кто вспоминает, что с момента Фотиева крещения Аскольда в 861 году до наших дней, духовная основа нашего Отечества – Православная вера хранилась и передавалась из поколения в поколение представителями многих народов, входящих в восточно-христианский культурный ареал. Об этом призван напомнить, наш проект. Мы должны помнить, что Россия стала Православной Империей по благословению и трудами Вселенской Православной Церкви.

В культурной программе вечера, хозяин дома, выдающийся пианист с мировым именем Юрий Александрович Розум, порадовал гостей блестящим исполнением произведений композиторов разных эпох от барокко и классицизма до наших дней…

Юрий Александрович, рассказал участникам встречи о последних акциях своего благотворительного фонда, деятельность которого сосредоточена на помощи молодым дарованиям из Российской глубинки, о новых концертных программах и совместных проектах в которых участвуют воспитанники Фонда Юрия Розума.

В завершении встречи по решению Правления Российского Клуба Православных Меценатов Председатель Правления Андрей Антонович Поклонский, вручил Юрию Александровичу Розуму высшую награду, учрежденную Клубом – Орден «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ».

Гости тепло поздравили нашего замечательного современника, с наградой. Юрий Александрович сердечно поблагодарил представителей Клуба за оказанную честь и выразил готовность активно участвовать в новых совместных проектах.

Делясь своими впечатлениями о встреч, А.А. Поклонский высказал поддержанную всеми мысль: «...наверно, именно сейчас, мы ВСЕ поняли, что Добрые дела объединяют людей, делают отзывчивыми, помогают плодотворно прожить свою короткую, по меркам вечности жизнь, на нашей потрясающей по красоте Планете, плывущей в безбрежном Океане, созданной Господом Великой и Таинственной Вселенной...»