Новости, 13-04-2017

Состоялась очередная паломническая поездка участников клубного движения в Дивеево…

По сложившейся традиции, уже 10 –й раз (!!! …а это значит – 10-ть лет подряд !!!), участники клубного движения на Великий Четверг совершили паломническую поездку в Удел Божией Матери - Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Каждый паломник из нашего Клуба нес в своем сердце слова Божией Матери об обители: «Я осную здесь такую обитель Мою, равной которой не было, нет и не будет никогда во всем свете: это четвертый жребий Мой во вселенной. И как звезды небесные и как песок морской умножу Я тут служащих Господу Богу и Меня, Приснодеву, Матерь Света, и Сына Моего Иисуса Христа величающих: и благодать Всесвятого Духа Божия и обилие всех благ земных и небесных, с малыми трудами человеческими, не оскудеют от этого места Моего возлюбленного!».

После традиционного посещения Источника Преподобного Серафима Саровского, что находится близ деревни Цыгановка, мы разместились в гостинице на территории монастыря…

Многие участники паломничества приняли участие в богослужении и причастились Святых Даров. Затем Все отправились по Канавке Царицы Небесной. Удивительное, ни с чем не сравнимое чувство присутствия Божией Матери нельзя передать словами…

Некоторые из паломников, среди которых была и PR директор Клуба Белла Джавоева, сподобились приглашения потрудиться на благо обители в трапезной. Настоятельница монастыря тепло отозвалась о трудниках из нашего Клуба…

Затем, все участники паломничества отправились на Всенощное бдение Великой Пятницы, чтобы у мощей преподобного Серафима, пережить Честные Страсти Спасителя, принявшего их добровольно, чтобы открыть нам путь к вечной жизни. Каждый из нас с благоговением и любовью приложился к мощам преподобного, чтобы духовно укрепиться и настроиться на соборную молитву…

Укрепившись духовно, мы с грустью покидали это удивительное святое место. Каждая поездка к Преподобному Серафиму - новый этап в нашей христианской жизни, цель которой - стяжание Духа Святаго, а для предпринимателя - это путь добрых дел во Славу Божию…