Новости, 15-04-2017

В Храме возведенном при участии Клуба в Испании (Альтея) прошло богослужение на Великую Субботу

Каждое богослужение в возведенном с помощью Клуба храме, особенно если это единственный храм в католической стране, для нас праздник…

Суббота Преблагословенная, в ней же Христос уснув, воскреснет Тридневен !!!

Святитель Иоанн Златоуст пишет об этом дне: «Христос положен был в новом гробе, в котором никто прежде не был положен, чтобы воскресение не могло быть приписано кому-нибудь другому, вместе с Ним лежащему; чтобы ученики, по близости этого места, легко могли придти и быть зрителями случившегося и чтобы свидетелями погребения были не только они, но и враги. То, что положены были печати на гроб и приставлена стража из воинов, это действительно, с их стороны было свидетельством погребения, так как Христос хотел, чтобы и погребение Его было не менее достоверно, чем воскресение. Потому-то и ученики ревностно стараются доказать, что Он действительно умер. Воскресение Его было подтверждаемо всем последующим временем: между тем, если бы смерть Его в то время была скрыта и не сделалась совершенно известною, то это могло бы повредить слову о воскресении».

Апостол Павел говорит в послании к Галатам: Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями… (Гал. 5, 24). Ясно отсюда, что мы умрем со Христом только в том случае, если умертвим свои страсти чревоугодия, блуда, сребролюбия, гнева, печали, уныния, тщеславия и гордости…