Новости, 23-05-2017

Клуб совместно ТК «Союз» подготовил передачу о необходимости защиты детей от разрушительного влияния СМИ…

О разрушительном влиянии деструктивной информации на психическое здоровье детей написано много книг и вышло много телевизионных передач. Не остается вне этой важной работы и наша организация…

Если говорить о проблеме серьезно, ее необходимо осмыслить и на духовном уровне, и на уровне фактов, и на уровне концепций. К сожалению, работа по защите наших детей от деструктивного влияния информации ведется сегодня разрозненно. Отдельно об этом говорят священники, отдельно ученые, отдельно выступают православные активисты, представители общественных движений...

Совместно с ТК «Союз» и Фондом Архистратига Михаила мы попытались сформулировать проблему целостно. При таком подходе необходимо основное внимание делать на системной борьбе с разрушительным влиянием деструктивной информации. Нельзя решить проблему только премодерацией в интернете, или только преподавание медиа-культуры в воскресных и общеобразовательных школах… Важно создавать художественные и документальные фильмы на эту тему, готовить передачи на общероссийских и православных теле- и радио- каналах, находить юристов, профессионалов своего дела, готовых к судебному противодействию в конституционном поле Российской федерации. Именно Эта передача, и направлена на формирование такого системного подхода к решению проблемы…

http://tv-soyuz.ru/peredachi/vybor-zhizni-23-05-2017