Новости, 29-08-2017

Клуб поздравил митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с днем ангела

У нашего Клуба давние дружеские отношения с Владыкой Сергием. Познакомились мы, когда он открывал в 2008 году, будучи клириком Православной Церкви Чешских земель и Словакии, в сане архимандрита нашу выставку «Мерная икона: история и современность», в Праге.

Мы очень ценим его архипастырские советы по реализации Клубных проектов. Конечно мы не могли оставить без внимания его день ангела. В знак глубокого уважения и любви о Господе, мы почтительно поздравили дорого Владыку и преподнесли икону Святителя Игнатия Брянчанинова с частицей мощей. От всех участников Клубного движения Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский зачитал наше поздравление:


Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Сергию,

Митрополиту Барнаульскому и Алтайскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с Днем Ангела от православных предпринимателей Российского Клуба Православных Меценатов!

Сегодня (29.08.17), в Попразднество Успения Пресвятой Богородицы, мы вспоминаем слова святителя Игнатия Брянчанинова: «Богоматерь в третий день по блаженном успении своем воскресла и ныне жительствует на небесах душою и телом. Она не только жительствует на небесах – она царствует на небесах... Ей даны особенная власть и особенное дерзновение ходатайствовать пред Богом о человечестве» (Святитель Игнатий Брянчанинов «Аскетические опыты», т.4, «Аскетическая проповедь», гл. 54).

Дорогой Владыка, от всего сердца, желаю Вам молитвенного ходатайства Божией Матери о Вас и Ваших апостольских трудах.

В знак почтения к Вам, сыновне прошу принять от нашего Клуба икону Святителя Игнатия (Брянчанинова), с частицей Святых Мощей этого великого духовного писателя и успешного управляющего сложнейшей Епархией Русской Православной Церкви.

Сердечно Желаем Вам душевного мира, телесного здравия и помощи Божией в Вашем архипастырском служении !!!

С Любовью о Господе,

Вашего Высокопреосвященства недостойный послушник

А.А. Поклонский