Новости, 05-10-2017

Участники клубного движения приняли участие в Крестном ходе вокруг храма Святителя Николая на Щепах…

Среди Московских храмов, так же как и в других городах России, особой любовью пользуются храмы посвященные Святителю Николаю. Трудно найти православного христианина, который не имел бы собственный личный опыт встречи со Святителем Николаем. Не являются исключением и члены нашего Клуба.

Отец Стефан Пристая, настоятель храма Святителя Николая на Щепах стоял у истоков создания нашего Клуба. С первых его шагов нескольких инициаторов клубного движения, до современных проектов нашей многочисленной организации, мы чувствуем молитвенное участие батюшки. Среди традиций нашего клуба особое место занимает совместное чтение акафиста Святителю. В этот Четверг, мы решили каждый месяц собираться на молебен и проходить крестным ходом вокруг Храма Святителя Николая.

Трудно передать словами, то чувство радости присутствия Божия в нашей жизни, которое мы пережили молитвами Святителя Николая во время молебна и крестного хода.

Моли́тва Святителю Николаю

О всеблаги́й о́тче Нико́лае, па́стырю и учи́телю все́х, ве́рою притека́ющих ко твоему́ заступле́нию и те́плою моли́твою тебе́ призыва́ющих! Ско́ро потщи́ся и изба́ви Христо́во ста́до от волко́в губя́щих е́; и вся́ку страну́ христиа́нскую огради́ и сохрани́ святы́ми твои́ми моли́твами от мирска́го мяте́жа, тру́са, наше́ствия иноплеме́нников и междоусо́бныя бра́ни, от гла́да, пото́па, огня́, меча́ и внеза́пныя сме́рти. И я́коже поми́ловал еси́ трие́х муже́й, в темни́це седя́щих, и изба́вил еси́ и́х от царе́ва гне́ва и посече́ния ме́чнаго, та́ко поми́луй и мене́, умо́м, сло́вом и де́лом во тме́ грехо́в су́ща, и изба́ви мя́ гне́ва Бо́жия и ве́чныя ка́зни. Я́ко да твои́м хода́тайством и по́мощию, Свои́м же милосе́рдием и благода́тию, Христо́с Бо́г ти́хое и безгре́шное житие́ да́ст ми́ пожи́ти в ве́це се́м, и изба́вит мя́ от шу́ияго стоя́ния, сподо́бит же десна́го со все́ми святы́ми во ве́ки веко́в. Ами́нь.