Новости, 07-10-2017

Клуб поздравил с днем Рождения протоиерея Стефана Пристая, настоятеля храма Николая Мирликийского на Щепах

По сложившейся традиции, участники Клубного движения пришли поздравить о. Стефана с днем рождения. Батюшка с первых дней зарождения нашего Клубного движения, с уже Далекого 2003 года - окормляет Нас и наши семьи, помогает духовным и житейским советом.

История Храма в котором служит о. Стефан, начинается в 1649 году. В это время на территории Государева дровяного щепного двора, построили первую деревянную церковь в честь одного из самых почитаемых на Руси святых - святого Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца. Деревянный храм сгорел в одном из многочисленных в то время московских пожаров. Позже храм был перестроен в каменный. Привычный для москвичей облик сформировался при патриархе Иоакиме в 1686 году. Церковь пострадала во время нашествия Наполеона и во время революционного лихолетия. До начала перестройки на территории храма было предприятие.

В 1993 г. помещения бывшего завода были переданы церковной общине, в храме возобновилась богослужебная жизнь, а несколько лет назад - исполняющим обязанности настоятеля был назначен о. Стефан Пристая…

Мы очень хорошо помним Первые Съезды нашего Клуба, которые мы Проводили под крылом Батюшкиных Молитв в Троице Лыково, где в те годы служил Отец Стефан…

Мы сердечно поздравляем нашего Любимого Батюшку с днем рождения, желаем ему крепости, сил и скорой благодатной помощи Божией на многяая и благословенная лета!