Новости, 12-12-2017

Участники клубного движения традиционно встретились на охоте возле города Тверь 

Напряженная работа предпринимателя требует порой активного отдыха. Это позволяет посмотреть на события года под новым углом, увидеть в плотной череде событий что-то важное, ускользающее от внимания в повседневной жизни. Лесной воздух. зимнее небо, дружеская беседа за чашкой чая, как нельзя лучше подходит для такого перерыва.

Тверская земля богата святыми местами, храмами, монастырями и историческими. В XIII века на Тверской земле появилось самостоятельное государство. Оно выделилось из Переяславского удела великого Владимирского княжества в конце 1240-года, после монголо-татарского нашествия. По всей Северо-Восточной Руси в эти годы шло образование новых княжеств. В границах современной Тверской области находилась часть земель великого Владимирского княжества. Новгородской республики и Смоленского княжества. Но продолжалось такое положение дел не долго. Великое княжество Тверское окончательно утратило независимость. Его передали в управление Ивану Молодому, сыну Ивана III, а с 1497 года включили в состав единого Московского государства.

Много событий произошло на Тверской земле с тех пор. Были и времена опричнины и Ливонской войны, в которые пострадали местные бояре и крестьяне, были и яркие события во времена нашествия Наполеона. Был пожар, который побудил Екатерину II выстроить вновь Тверь по европейскому образцу. Были времена гонения на церковь и возрождение Православия в последние десятилетия.

Председатель Тверского отделения Клуба Владимир Юрьевич Бакунин прекрасный знаток истории и человек с активной жизненной позицией. Кроме совместной молитвы в храме, насыщенной культурной программы, охоты и активного обсуждения ситуации в Клубном движении участники встречи увезли в своем сердце желание всеми силами служить любимому Отечеству, в каждом уголке которого чувствуется присутствие Господа.