Новости, 02-02-2018

Член Правления Клуба Игорь Черноголов посетил обыденный Введенский храм, возведенный РКПМ в Киеве в далеком 2008 году…

В рамках второго этапа проекта клуба «Семь храмов в семи городах за один день» 4 декабря 2008 года, нашим Клубом, одновременно, за 24 часа - были возведены три Обыденных Храма в Киеве, Москве и Минске.

Киевский Введенский храм на Теремках-1 → первый в современной истории Украины «Обыденный» Храм (дословно «об один день»), построенный за одни сутки. Возведен храм нашим Клубом в ознаменование 1020-летия Крещения Руси, 3 декабря 2008 года, как мы уже говорили выше, одновременно с двумя такими же обыденными храмами-побратимами, столицах трех государств, народы которых вышли из единой Киевской крещальной купели. Уже на следующий день, 4 декабря 2008 года, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме была совершена первая Божественная Литургия.

Настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) тепло приветствовал Члена Правления Клуба Игоря Черноголова и рассказал ему о жизни общины.

Очень важно, что связи участников Клубного движения с общинами возведенных храмов - развиваются, и воодушевляют нас - на возведение новых церквей на пространстве всего Русского мира…