Новости, 22-02-2018

Клуб принял участие в съёмке программы на ТК «СПАС», посвящённой празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский - принял участие в съёмке программы посвящённой замечательному празднику, который в недалёком прошлом называли «мужским днём». В 2002 году Государственная дума приняла постановление о переименовании 23 февраля в «День защитника Отечества» и объявила его нерабочим днём.

Современный День защитника Отечества является праздником всех людей защитивших в прошлом и защищающих сегодня свою Родину. Если мы вспомним победу России в Великой Отечественной войне, нельзя не заметить, что по данным переписи населения 1938 года более 60% граждан Российской Федерации назвали себя православными. Значит большинство воинов боровшихся с иноземными захватчиками были православными.

Сегодня это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Традиционные поздравления от руководства страны слышат в этот день служащие Вооружённых сил Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной Войны и других боевых действий. К памятникам героических воинов возлагают венки и букеты цветов. По телевидению и радио транслируют праздничные концерты и передачи, в одной из которых, на ТК «СПАС», принял участие наш Клуб, а Председатель Правления – Андрей Поклонский поздравил ребят, которые именно сейчас Служат нашему Великому Государству с этим радостным и славным Праздником, пожелав им просто и конкретно:

«Ребята, я очень хорошо помню нашу Акцию в Сирии, когда мы вместе с Хором Валаамского Монастыря провели праздничный Концерт, раздали Иконы и Молитвословы, нашим Бойцам, защищавшим дальние рубежи нашей Православной Цивилизации… Я очень хорошо помню ту мощь Российской Армии, которую мы увидели на нашей Сирийской Военной Базе ВКС «Хмеймим» в Провинции Латакия, которая так поразила и возрадовала всех нас…

Прошу Вас Парни – Сохраняйте и Приумножайте Все Это !!!

Помните и Знайте – Родина ВСЕГДА с Вами, Любит Вас, и не менее крепко, чем Ваши Близкие которые с нетерпением ждут Вас Дома…

Помощи Вам Божией Парни !!!

… Потому как если ОНА Есть – то вам не страшны ни вражеская пуля ни вражеский штык… Мимо они все пролетят от защищенного Молитвой и Богом Воина !!!

… я 13-ть лет отдал Российской Армии будучи Боевым Офицером, и видел все это и не раз – как пули меняют траекторию и не попадают в Воина с Молитвословом в нагрудном кармане кителя…

ПОМОЩИ ВАМ БОЖИЕЙ – ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ !!!»


Эфир передачи можно посмотреть по ссылке ниже
https://www.youtube.com/watch?v=KHFapNUYJHU