Новости, 04-04-2018

Клуб совершил очередную паломническую поездку в Дивеево

По существующей в Клубе ежегодной традиции, в одиннадцатый раз 4 апреля участники нашего клубного движения на Великий Четверг совершили паломническую поездку в 4-й, и самый Любимый - Удел Божией Матери - Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский Женский Монастырь…

После традиционного посещения Источника Преподобного Серафима Саровского, что находится близ деревни Цыгановка, мы разместились в гостинице на территории монастыря…

Многие участники паломничества приняли участие в богослужении и причастились Святых Даров. Затем Все отправились по Канавке Царицы Небесной. Удивительное, ни с чем не сравнимое чувство присутствия Божией Матери нельзя передать словами…

Затем, все участники паломничества отправились на Всенощное бдение Великой Пятницы, чтобы у мощей преподобного Серафима, пережить Честные Страсти Спасителя, принявшего их добровольно, чтобы открыть нам путь к вечной жизни. Каждый из нас с благоговением и любовью приложился к мощам преподобного, чтобы духовно укрепиться и настроиться на соборную молитву…

Трудно передать словами чувство присутствия Божия, которое мы пережили в святой обители. Это особенно важно, когда в воздухе висит тревога связанная с обострением отношений между нашей страной и многими странами Запада…

Укрепившись духовно, мы с грустью покидали это удивительное святое место. Каждая поездка к Преподобному Серафиму - новый этап в нашей христианской жизни, цель которой - стяжание Духа Святаго, а для предпринимателя - это путь добрых дел во Славу Божию…

Посмотреть фоторепортаж о поездке