Новости, 09-05-2018

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЛУБА В ГРЕЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ТОРЖЕСТВ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ…

Официальное Представительство Клуба в Греции, не просто приняло участие в главных мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая, а стало одним из их организаторов...

На Синтагме прошел «Бессмертный Полк» – Россияне и Греки плечом к плечу прошли по улицам Афин с портретами отцов и дедов, которые воевали. В 19-ть часов участники акции собрались возле церкви Святой Троицы на улице Филэллинов и прошли до памятника Неизвестному солдату на площади Синтагма, где к подножью памятника были принесены цветы. Среди участников торжественного возложения один из руководителей Греческого Представительства Клуба Димитрис Сиокис возложил цветы. Затем все направились к дворцу Заппион, где состоялся большой концерт.

Советник-посланник посольства РФ Олег Бредихин, так охарактеризовал вклад в победу русского и греческого народов: «Большим был вклад греческого народа в дело великой Победы. Жертвы советского и греческого народов были самыми значительными…». Журналисты напомнили, что и в рядах Советской Армии воевали тысячи греков… «И многие были награждены орденами и медалями, стали Героями Советского Союза – кавалерами высшей награды СССР», — добавил Бредихин.

По его словам, в ряде стран предпринимаются попытки пересмотреть итоги войны. «В некоторых странах Европейского Союза ведется война против памятников советскому солдату, разрушаются памятники. В братской стране – Украине установился режим, который преследует и уголовно наказывает тех, кто отмечает праздник с теми цветами Победы, которые у меня на георгиевской ленточке».

Для нашего Клуба развитие Российско-Греческой Дружбы - важнейшее направление работы. В этом году мы планируем провести целый ряд совместных акций с предпринимателями из Греции, символически показывающих единство народов восточно-христианского культурного ареала…