Новости, 27-05-2018

КЛУБ ПОЛУЧИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ СО СВЯТОЙ ГОРЫ АФОНА …

Клуб получил поздравление от Афонского монастыря Пантакратор с Днем Святой Троицы…

Как записано в Евангелии, святые апостолы 50 дней ожидали, что Святой Дух сойдет на Землю, согласно пророчеству Иисуса Христа. Каждую ночь они молились в святой сионской горнице. Это происходило тайно, поскольку вера преследовалась. Через 50 ночей чудо наконец произошло…

Ученики увидели Святой Дух в образе яркого пламени, которое наделило их сверхъестественным даром. Это случилось на 9 день после того, как Иисус обрел вечную жизнь на небе. Свидетели благодатного огня стали пророками и целителями, научились говорить на всех мировых языках. Бог одарил своих последователей этими способностями ради всемирного распространения христианства. Апостолы творили чудеса, после которых люди начинали верить в Иисуса Христа и воспринимать его, как Спасителя, пострадавшего за человеческие грехи.

Мы сердечно благодарим наших дорогих батюшек и братию за молитвенную поддержку нашего Клубного движения, особенно это дорого в День рождения Церкви. Святая искупительная жертва Спасителя даровала нам веру надежду и любовь ко Господу и ближнему. Чудо Сошествия Духа Святого на Апостолов, для нас не историческое событие, а постоянно присутствующее основание истинной жизни человека…