Новости, 07-06-2018

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ КЛУБНЫЙ ДЕНЬ …

7 июня состоялся очередной Клубный день. Участники Клубного движения по традиции собрались в гостинице «Балчуг» для подведения итогов и утверждении очередных акций. В центре внимания находились стратегические проекты Клуба, направленные на развитие духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России, укрепление единства православных народов, социальную помощь нашим согражданам, находящимся в трудном положении.

Для гостей и участников Клубного движения выступила известная вокальная исполнительница опереточных партий, участница музыкальных представлений и мюзиклов, театральная актриса Мария Ворожейкина.

Член Совета директоров Клуба А.М. Мураткин в своем выступлении вспомнил о первых Проектах, когда казалось, что все это нереально, всех объединял дух любви к Отечеству и стремление возродить меценатские традиции в России…

Член правления Клуба А.С. Ковтунец рассказал о новом этапе в проекте по строительству по всей России памятников святым Петру и Февронии Муромским. В Столице будет возведен памятник, где святые предстанут со своими тремя детьми. Это нововведение очень важно для формирования у подрастающего поколения России идеального образа семьи и верности, его развития из поколения в поколение…

Участник Клубного движения, вице-президент «Альфа-Банка», президент российско-итальянского координационного совета «Этическое Предпринимательство» - Г.Ю. Фомина - рассказала о том, что в большинстве банков решается вопрос о введении в штат сотрудников отвечающих за этическую составляющую банковского дела…

Известный тележурналист А.В. Мамонтов рассказал участникам встречи о своем новом Проекте на ТК «СПАС», который называется «Следы Империи». Большой рейтинг этой программы связан, с его точки зрения, с огромной востребованностью в обществе разговора о России, как об Империи с великой историей и великими достижениями... Он предложил серию передач, о современном предпринимательстве – как служении Богу и Отечеству…

Шеф-редактор программы «Следы Империи» Т.М. Самило в своем выступлении рассказала о значении проекта для России и предложила участником встречи поддержать его …

Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский, рассказал собравшимся о новом проекте по одновременному строительству трех обыденных храмов в Армении, на Кипре и в Сирии. Главная цель – укрепление единства народов восточно-христианского культурного ареала. Идея этого проекта связана с очевидной для всех необходимостью в условиях усиления турбулентности социально-политических процессов современности, объединять предпринимателей восточно-христианского мира вокруг храмостроительных проектов. Благодать от совершения Литургии в новых возведенных Клубом храмах необходима каждому человеку, народу и человечеству в целом…

Встреча завершилась дружеским общением и обменом контактами между гостями и предпринимателями из Клуба православных меценатов…