Новости, 23-08-2018

КЛУБ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ III МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА НА ВДНХ

На ВДНХ, в павильоне №75, состоялся III Международный православный молодежный форум. Ключевое событие форума – обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к участникам встречи в конференц-зале, рассчитанном на 5 тысяч человек. На акции прошли мастер-классы и виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины, спортивные тренировки и показательные выступления, лекции и встречи с известными учеными, богословами, деятелями культуры, бизнесменами.

В работе форума приняли участие гости и участники почти из 20 регионов России: Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Брянской областей, Калмыкии и других. Также среди гостей – представители двух десятков иностранных государств, в частности, Германии, Франции, Испании, Китая, Канады, Латвии, Белоруссии, Казахстана.  

III Международный православный молодежный форум организован Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Правительством Москвы. На нем было представлено более 50 социально значимых проектов. Это перспективные и действительно уникальные молодежные инициативы в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта. Особое внимание уделено волонтерским программам, поскольку 2018 год объявлен в России Годом добровольца.