Новости, 04-11-2018

Крестный Ход в Твери с Казанской Иконой Богородицы .....

В воскресенье, 4 ноября, в День Народного Единства и праздник Казанской иконы Божией Матери, с участием Клуба, в столице Тверской области прошёл крестный ход с «Казанским» (Волынским) образом Пресвятой Богородицы. Начался крестный ход, который возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва, от Воскресенского кафедрального собора, а завершился в храме преподобного Серафима Саровского. 

– По пути следования крестного хода к нему присоединялось все большее число верующих, а стоящие на его пути храмы встречали проходящих колокольным звоном. – Волынская Казанская икона была торжественно доставлена в Серафимовский храм на Волыни. Для укрепления сил крестоходцев гостеприимный приход приготовил горячий чай и сладости.
Многих горожан удивило, что крестный ход сопровождал военный оркестр академии ВКО им. Г.К. Жукова. К примеру, по мосту через Тьмаку на улице Спартака образ Пресвятой Богородицы пронесли… под Марш авиаторов.
Для региональных отделений нашего Клуба участие в крестохождении стало важным направлением работы. По инициативе Екатеринбургского отделения в настоящее время создаётся интернет-платформа на которой можно найти маршруты крестных ходов Российской Федерации. В перспективе на этом ресурсе будут объединены все маршруты крестных ходов Вселенского Православия...