Новости, 05-11-2018

На концерте Таисии Повалий в Кремлёвском Дворце, Клуб подарил ей Мерную Икону её Святой Покровительницы

Во время концерта Таисии Повалий в Кремлевском Дворце 5 ноября 2018 года, Клуб подарил известной певице мерную икону ее небесной покровительницы – блаженной Таисии Египетской (Фиваидской). Любимая миллионами исполнительница, с уникальным тембром голоса и удивительно тёплой манерой исполнения, представила новую программу «Сердце – Дом для любви», наполненную великолепными номерами, яркими сюрпризами и неожиданными импровизациями…

Специальными гостями шоу в Кремле стали певцы Стас Михайлов, Николай Басков, Филипп Киркоров, а также автор многих песен Таисии, известный бизнесмен Михаил Гуцериев. 

Мы знаем Таисию, как искреннего, верующего человека. О своей вере она рассказала сама: «Я родилась в верующей семье и большую часть своего детства провела в сельской местности. По-моему сельские жители – это, как правило, самые верующие люди». 

На сцене Государственного Кремлёвского Дворца исполнительный директор нашего Клуба, руководитель проекта по возрождению традиции написания Мерных икон – Иван Павлович Поздеев и PR директор этого проекта Татьяна Чернова преподнесли Таисии мерную икону с изображением ее небесной покровительницы блаженной Таисии 

Египетской.Трудно передать чувства Таисии, когда она с радостью и благоговением приняла святой образ. Зал поддержал радость счастливых участников передачи иконы дружеским рукоплесканием. В конце замечательного шоу сияющая от радости певица покинула сцену Кремлёвского Дворца, прижимая к груди Мерную Икону своей Небесной Покровительницы … 

В рамках проекта по возрождению традиции написания мерной иконы иконописная мастерская «Мерная Икона» (www.micon.ru) преподнесла иконы многим известным артистам России - телеведущей Оксане Федоровой, певице Валерии, певцу Аврааму Руссо, певцу Стасу Михайлову, и многим, многим другим популярным артистам эстрады. 

Вот как прокомментировал решение Клуба подарить мерную икону певице Андрей Поклонский: «Мы решили подарить мерную икону Таисии Повалий потому, что знаем ее как человека православного, благоговейно относящегося к святыне. В своём творчестве, она неизменно обращается к вопросам веры и смысла жизни человека. Мерная икона с древнейших времён является своего рода «компасом» в духовной и социальной жизни человека. Удивительная красота этой традиции заключается в том, что при рождении ребёнка его рост измеряли и вырезали доску для иконы небесного покровителя такой же высоты. Таким образом, человек мог в любое мгновение своего взросления понять, насколько его физический рост соотносится с духовным развитием. Здесь в одном образе пересекались зримо два мира – невидимый духовный и видимый физический. У любимой многими участниками клубного движения певицы, мы видим гармонию духовной и зримой красоты, это побудило нас выразить своё уважение к ней таким необычным подарком».