Новости, 17-11-2018

Клуб организовал встречу руководства ТК «Спас» с представителями православных греческих СМИ

17 ноября 2018 года Клуб организовал поездку генерального директора и продюсера ТК «Спас» Б.В. Корчерникова в Грецию на встречу с представителями православных телеканалов. Председателя Правления Клуба А.А. Поклонского и руководителя «Спаса» Б.В. Корчерникова принимал руководитель Греческого отделения клуба – Демитрис Сиокис, хорошо известный в Греции православный предприниматель, создавший одну из ведущих в мире антитеррористических компаний, которая со временем стала системообразующим ядром уникальной системы «SHADOW», которая представлена более чем в 50 странах мира.

На состоявшихся встречах с работниками православных СМИ в Греции гости из России рассказали своим коллегам о новых проектах, которые получили зрительскую поддержку. К ним относятся передачи «Следы Империи», «Завет», «Новый день», «Не верю» и многие другие. Греческие коллеги заинтересовались успешными форматами российских Православных телепередач и в свою очередь, поделились собственными наработками в области культурно-просветительских и миссионерских программ на телевидении.

Делясь своими впечатлениями от греческих встреч, А.А. Поклонский обратил внимание на следующее: «Современные средства массовой информации следуют мировой тенденции – от киноэкрана к телеэкрану, а от него – к экрану смартфона. Все больше людей смотрят телевизионные передачи по совету представителей своих сообществ в социальных сетях на экранах компьютеров и смартфонов. В этой ситуации Православные телеканалы должны оперативно развивать новые форматы и технологии продвижения телевизионных программ в медиапространстве. Положительным примером здесь являются новые проекты на ТК «Спас». Нам приятно отметить, что прошедшие в Греции под патронажам Клуба встречи принесли участникам несомненною пользу. В условиях обострения информационной войны против России, мы должны поддерживать творческие отношения с нашими коллегами. Управляет миром Господь, а он всегда помогает тем, кто является миротворцем».