Новости, 04-12-2018

Прошло десять лет с момента одновременного возведения Клубом трёх обыденных храмов в Москве, Киеве и Минске за одни сутки – 24 часа (!!!)

4 декабря 2008 года в Москве, Киеве и Минске нашим Клубом были одновременно построены за 24-ре часа и освящены Три Обыденных Храма.

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в Москве, Киеве и Минске продолжилась реализация Проекта Клуба, целью которого является объединения духовного пространства Восточно-христианской цивилизации. Православие на государственном уровне существует в двух формах.

Во-первых - это Православное Государство. Здесь мы видим два уровня → Государство-образующая религия и Национальная культура (язык, литература, песни, танцы, одежда, обычаи и т.д,).

Во-вторых – это Православная Цивилизация. В этом случае мы видим три культурных уровня → государство-образующая религия, национальные культуры и религии, затем следует третий уровень – цивилизационная культура.

Святой Иоанн Златоуст и святой Феофилакт Болгарский, считают, что Православная цивилизация – это и есть тот «Удерживающий антихриста», существование которого гарантирует жизнь мира. Из учения святых отцов мы знаем, что Удерживающий будет отнят от мира (Россия станет национальным государством), когда православные христиане будут ставить материальные блага выше духовных. Но знать об этом мало! Необходимо действовать!

Наш Клуб готовит очередную акцию по одновременному возведению трех обыденных храмов в Сирии, Армении и на Кипре.

Возведение трёх обыденных храмов в столицах братских славянских стран было венцом празднования 1020-летия Крещения Руси, которое отмечалось в 2008 году. Вот что сказал о проекте Председатель правления Клуба А.А. Поклонский:
«Мы возрождаем традицию, существовавшую в древней Руси до 16-го века… Мы считаем, что во время мирового геополитического кризиса быстровозводимые храмы… могут стать консолидирующими центрами для жителей, способствовать снижению социальной напряженности. Мы хотим также показать, что степень социальной ответственности предпринимателей не должна снижаться даже в трудные кризисные времена…».



Ссылка на новость от 4.12.2008 г.
В Москве, Киеве, Минске одновременно построены и освящены три обыденных храма
https://rkpm.ru/novosti-kluba/1117-04-12-08

Видеоматериалы:
Строительство Обыденных Храмов – Мнение Участников (3 мин.)
https://www.youtube.com/watch?v=2_clb9zFtdc

Строительство Обыденных Храмов - Возрождение Традиции (8 мин.)
https://www.youtube.com/watch?v=g6J1g-NICEU