Новости, 19-01-2019

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КЛУБА ПРОШЛО КРЕЩЕНСКОЕ КУПАНИЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЁННЫХ В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

В ночь Крещения Господня, с 18 на 19 января, в ИК № 1 УФСИН России по Тверской области прошло торжественное богослужение. В этот великий праздник Господь дарит людям открывающим ему сердце, особую благодать. Она необходима каждому человеку на земле, для того, чтобы быть счастливым и нести к окружающим свет и тепло Божией любви. Особенно необходима благодать преображающая душу людям находящимся в заключении. Здесь каждое доброе слови и каждый знак внимание к внутреннему миру человека – поистине на вес золота.
Богослужение в храме Спиридона Тримифунтского возглавил давний друг нашего Клуба Протоиерей Михаил Беляев. Во время чина великого освящения воды, батюшка освятил воду в большой ёмкости, специально приготовленной для погружения прихожан-осужденных из колонии.
После службы все участники праздничного богослужения крестным ходом проследовали к купели с освящённой водой с пением:
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.
Затем каждый крестоходец погрузился в воды Иордана, которым в эту Великую ночь становится вся чистая вода на нашей планете.
Проекты связанные с социальной, культурно-просветительской и миссионерской работой в учреждениях ФСИН – постоянно развиваются участниками нашего Клубного движения. Особенно это становится важным в моменты обострения внешних угроз Российской государственности. Мы намерены и в дальнейшем поддерживать миссионерские проекты региональных отделений Клуба в учреждениях ФСИН. Отдельную благодарность от Правления нашего Клуба за успехи в поддержке тюремного служения Русской Православной Церкви, выражаем руководителю Тверского регионального отделения В.Ю. Бакунину и всей его замечательной команде.