Новости, 23-01-2019

СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ КЛУБА ПО ВОПРОСУ ОДНОВРЕМЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ТРЁХ ОБЫДЕННЫХ ХРАМОВ

23 января состоялось совещание представителей региональных отделений Клуба и дружественных общественных организаций по вопросу об одновременном строительстве трёх Обыденных храмов в трех странах восточно-христианского культурного ареала.
С предложением о включении в проект Турции выступил руководитель Тверского отделения Клуба В.Ю. Бакунин. При обсуждении предложения были высказаны точки зрения по поводу возможных проблем с деревянными храмами в исламской стране, где нарастают внешние и внутренние проблемы. В такой ситуации деревянный храм необходимо постоянно охранять, даже с учётом его строительства на частной территории.
О проектах Екатеринбургского отделения Клуба рассказал, его руководитель В.Н. Лоскутов. Он предложил развивать сотрудничество Клуба с Патриаршим Подворьем в Переделкино. С его точки зрения, ситуация во Вселенском Православии требует более активного сотрудничества нашего Клуба с синодальными отделами Патриархии и Патриаршим Подворьем.
О своих проектах в Ассамблее народов Евразии рассказал наш давний друг А.Е. Муромский, который возглавляет спортивную работу в этой организации. Представители администрации Клуба предложили ему возродить совместными усилиями проект Клуба по созданию Всероссийской молодёжной Сокольской организации.
Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский рассказал присутствующим об активном участии предпринимателей Клуба в поддержке проекта наших друзей на ТК «Спас», который называется «Корона под молотом». Впервые на основании документов Аркадий Мамонтов – активный участник нашего Клубного движения, расскажет об огромных суммах царского золота вывезенного из страны во время Октябрьского переворота.
В заключении участники встречи обсудили ближайшие акции Клуба. Всех присутствующих руководитель Екатеринбургского отделения Клуба В.Н. Лоскутов пригласил на совещание актива прихожан храма св. Игоря Черниговского на Патриаршем Подворье в Переделкино.
Встреча закончилась молитвой и раздачей для распространения в региональных отделениях Клуба наборов дисков с лекциями профессора А.И. Осипова.