Новости, 12-02-2019

В рамках совместного проекта Клуба и ТК «Союз» вышла очередная передача о демографической проблеме в России

В рамках совместного проекта Клуба и ТК «Союз» вышла очередная передача на тему демографической проблемы в России. По данным Российского ученого - Академика Игоря Алексеевича Гундарова: «за последние сто лет мы перенесли три сокрушительных демографических удара. Сначала – Первая мировая война, гражданская война и репрессии: 26,5 млн избыточно умерших и 14 миллионов от спада рождаемости. В сумме нация не досчиталась около 40 миллионов реальных и потенциальных граждан. Затем – Вторая мировая война: 26,5 млн преждевременно потерянных жизней и 10,9 млн не родившихся от спада рождаемости. В сумме – не досчитались 38 миллионов реальных и потенциальных жизней. И самый страшный удар – нынешние либеральные реформы: около 11 млн избыточно умерших и 18 млн потерянных от недорождения. Суммарно за либеральную модернизацию Россия заплатила цену в 29 миллионов жизней.
С 2013 года в двадцатилетний возраст вступили те молодые люди, которые родились 20 лет назад, после 1993 года. А тогда стало рождаться ежегодно на миллион детишек меньше, чем рождалось в 1980-х. После 2013 случился обвал количества двадцатилетних. Это то, что в демографии называется «каскадными реакциями». Ежегодно на миллион стало сокращаться число вступающих в жизнь молодых людей».
Коренное население Европы и белые жители США тоже вымирают. На одну женщину там приходится в среднем 1,5 ребёнка при необходимых не менее 2,2. По этой причине, брать за основу стратегического развития России в XXI веке пример Западной цивилизации – просто самоубийственно в буквальном смысле этого слова.
Но есть ли положительные примеры, роста рождаемости в России в связи позитивными процессами в обществе?
Безусловно, есть! На 40 процентов снизилась смертность в начале перестройки, когда, несмотря на пустые прилавки, народ надеялся на близкие перемены к лучшему. А в 1943 году, после победы в Сталинградской битве, люди стали умирать вдвое реже.
Но что более всего вселяет в нас надежду – это православные приходы. Нет необходимости доказывать, что в среднем в молодых православных семьях 4-7 детей. Это значит, что радикальное решение демографической проблемы в России находится в области развития духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России. Большинство проектов нашего Клуба направлено на миссионерскую и культурно-просветительскую работу в молодежной среде.

Видео на ТК Союз:
https://youtu.be/XzW9b9xRaKg