Новости, 15-03-2019

В рамках совместного проекта Клуба и ТК «Союз» вышла программа на тему «Христианский ответ угрозам идеологии трансгуманизма»

В рамках совместного проекта Клуба и ТК «Союз» вышла очередная программа. Поводом для нее послужило выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Рождественских чтениях, где он обратил внимание на угрозы, связанные с распространением идеологии сциентизма и трасгуманизма. Главная из них заключается в том, что расчеловечиваение в этой идеологии представлено, как выход из всех глобальных проблем «переполненного мира». С точки зрения трансгуманизма человечество сегодня стоит перед глобальными экологическими и социальными проблемами, которые можно решить, остановив прирост населения и изменив природу человека.
Христианство дает другой ответ – любовь к Богу и ближнему позволит объединить усилия лучших умов человечества на решении этих проблем без разрушения образа Творца в каждом из нас. Но для этого необходим диалог между старой и новыми элитами.
Открытый мир, в котором мы живем сегодня не оставляет возможности для скрытого управления мировой экономикой и политикой. Цифровые информационные технологии открывают возможность любому мыслящему человеку быстро и легко найти информацию об источниках финансирования и управления военными и революционными переменами.
Все более очевидными становятся два пути для будущего человечества – пути Глобальной Ниневии, и пути Глобального Содома. Россия с ее уникальным опытом объединения в рамках Православной цивилизации более 200 народов, представляющих все мировые религии, сегодня становится Ноевым Ковчегом для тех в чьем сердце жива Любовь ко Спасителю, отдавшему свою жизнь за каждого из нас ... 

Ссылка на передачу:
https://youtu.be/kizmSNKIlWg