Новости, 20-03-2019

Клуб поддержал инициативу по созданию Международной Ассоциации Православных Предпринимателей Средней Азии ...

По Благословению Митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, Православные Предприниматели стран Средней Азии (Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана) решили создать Международную Ассоциацию православных предпринимателей Средней Азии.
Наш Клуб выступил соучредителем новой православной предпринимательской организации.
Она создана с целью объединения усилий православных предпринимателей на реализацию церковных, социальных и культурно-просветительских проектов.
Среди направлений проектной деятельности Ассоциации особое место занимает храмостроительство и развитие взаимодействия с РПЦ, с целью формирования в бизнес-сообществе ценностей православной этики предпринимательства...
Важное место в работе нового объединения займёт помощь людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.
В области внутренней работы предполагается уделить серьёзное внимание семейным мероприятиям, организации молодёжных проектов, направленных на развитие духовно-нравственной культуры.
Для нашего Клуба средне-азиатское направление работы представляет большой интерес. Здесь открывается возможность поделиться опытом взаимодействия с исламскими предпринимателями в реализации выставок и совместных благотворительных акций...