Новости, 22-03-2019

Клуб принял участие в реализации проекта ТК Союз «Царские вечера»

Тема состоявшегося в синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами мероприятия: «НИКОЛАЙ ВТОРОЙ: ОТРЕЧЕНИЕ ИЛИ ОТРЕШЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ?»
На встрече Выступили ведущие историки и авторы книг этого направления: кандидат исторических наук Петр Мультатули, доктор исторических наук Владимир Лавров, историк Борис Галенин Перекресток мнений о трагических днях марта! До сих пор историки спорят о многих сторонах происшедшего и не придут к единому мнению. «Кругом измена и трусость и обман», - что имел ввиду Государь, когда произносил эти слова на станции Псков ?!
Вечер прошел под омофором чудотворной мироточивой иконы св. Царя Николая, которую принесли из храма… Был показан уникальный видеоархив режиссера-документалиста Елены Козенковой, а также материалы фотоархива царской семьи. В отделении концерта прозвучали казачьи песни в исполнении Сергея Матвеева, уникальный цикл "царских песен" Людмилы Кононовой, Геннадия Пономарева, Юлии Славянской и других исполнителей.
Участники нашего клубного движения активно поддерживают крестные ходы и культурно-просветительские акции направленные на молитвенное почитание духовного подвига Царственных мучеников, которые с помощью Господа, нашли в себе «нечеловеческие силы молиться кротко за врагов»