Новости, 28-03-2019

Клуб принял участие в Совместном совещании Координационного Совета «Этическое предпринимательство» и Фонда «Познание»

28 марта 2019 года с участием нашего Клуба состоялось расширенное совместное совещание Российско-Итальянского Координационного Совета «Этическое предпринимательство» и благотворительного Фонда «Познание».
В ходе совместной работы участники встречи ознакомились с презентацией деятельности благотворительного Фонда «Познание», заслушали отчет по текущим задачам работы координационного Совета, рассмотрели и утвердили план работы на 2019-2020 годы, а также обсудили иные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Российско-Итальянский Координационный Совет «Этическое предпринимательство» создан по инициативе Московского Патриархата (Святейшего Кирилла) и Фонда кардинала Поля Пупара (Папского совета по культуре и социальной политике, Ватикан). Деятельность Координационного Совета «Этическое предпринимательство» согласуется с планами международного стандарта ISO 26000, а также с планами по присоединению к инициативе ООН PRME-Principles for Responsible Management Education, призванной поощрять образовательные учреждения внедрять принципы корпоративной социальной ответственности в программы обучения.
Наш Клуб активно участвует в работе Совета, поскольку для любого здравомыслящего человека очевидно, что утрата нравственной составляющей в бизнес-проектах означает путь к саморазрушению.
Объединение усилий предпринимателей Италии и России в области формирования в открытом мире этического бизнес-пространства полезно и для наших народов и для мирового сообщества в целом.