Новости, 09-05-2019

Акция «Бессмертный полк» в Афинах, при активном участии Греческого представительства Клуба, стала одной из самых массовых за рубежом

Акция «Бессмертный Полк» в этом году прошла в 11 городах Греции. Самое масштабное мероприятие при активном участии Представительства нашего Клуба, которое возглавляет известный предприниматель Димитриос Сиокис состоялось в Афинах, в нем приняли участие более четырех тысяч человек …
Накануне праздника в Афинах состоялся автопробег, в нем участвовало около 150 машин, проехавших по центру города с красными знаменами и флагами России, и некоторых других республик бывшего СССР.
Акция в Афинах проходит в четвертый раз. После шествия «Бессмертного Полка» состоялся праздничный концерт во Дворце Заппион. На площади перед дворцом, построенным к первым Олимпийским играм современности 1896 года, собрались более пяти тысяч человек. На большом экране перед концертом показали запись военного парада на Красной площади. На концерте исполнили песни военных лет, выступил духовой оркестр ВВС.
Там же была развернута полевая кухня — всех желающих угощали гречневой кашей. Кашу из полевой кухни попробовали более трех тысяч человек, сообщили греческие военные, организовавшие кухню.
В среду в городе также прошла торжественная церемония возложения венков к Памятнику Павшим Русским Воинам на русском участке союзнического кладбища Зейденлик.
«Бессмертный Полк» прошел также в Александруполисе, в городах Ханья на Крите, в Кавале, Катерини, Лефкаде, Керкире, Лутраки и Коринфе…
Кроме того, 7 мая в поселке Месовуно округа Эордэя люди возложили венки у памятника на месте героической гибели трех советских солдат — Алексея, Андрея и Рубена, участников греческого Сопротивления, и на месте их захоронения. На церемонии присутствовали представители органов местного самоуправления, военного и полицейского руководства округа, жители поселка Месовуно.
В муниципальном парке Сейх-Шу в Салониках 6 мая состоялся организованный Русским обществом города и под эгидой Генерального консульства России праздничный концерт «В лесу прифронтовом».
Мы выражаем сердечную благодарность Главе нашего Официального Представительства в Греции Господину Димитриусу Сиокису и всем участникам торжественных мероприятий посвященных Дню Победы …