Новости, 07-05-2019

Клуб получил Благодарственное Письмо от Прихода Храма, освященного в честь Иконы Божией Матери именуемой «Всех скорбящих Радосте» ...

07 мая Клуб получил Благодарственное Письмо от общины Храма, освященного в честь Иконы Божией Матери именуемой «Всех скорбящих Радосте».
Клуб изготовил потрясающей красоты киот для Чудотворной Иконы Святителя Николая, который передан в дар приходу Скорбященского Храма села Ивановское, расположенного в Дмитровском районе Московской области. Икона эта, Святителя Николая, не обыкновенная - она постоянно Мироточит, утверждая нас в Нашей Вере в Господа Нашего Иисуса Христа и побуждает нас молиться искренне скорому помощнику и заступнику нашему Святителю Николаю Мирлекийскому Чудотворцу...
Краткая историческая справка о Храме:
Каменная церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», была построена вместо деревянной на средства прихожан по проекту архитектора Ф. М. Шестакова в 1823 году. Затем церковное здание в стиле ампир, было дополнено трапезной и колокольней, и обрело завершенный вид в 1836 году.
В 1930-х годах храм был осквернен и разграблен. Долгие годы здание использовали под различные хозяйственные нужды.
В конце 2002 года храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» вернули верующим и в нем начались восстановительные работы.
Оказание содействия возвращению Храмам их благолепного - вида одно из важных направлений работы нашего Клуба...