Новости, 09-05-2019

Участники Клубного движения поддержали шествие Бессмертного Полка …

9 мая 2019 года в Москве и других городах страны друзья и соратники нашего Клубного движения приняли участие в акции Бессмертный Полк в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия в акции предприниматели нашего Клуба вышли на улицы больших и малых городов нашего Отечества. Они прошли с портретами своих родных и близких, в знак уважения, любви солидарности с теми, кто своим подвигом на полях сражений и в тылу подарил нам жизнь.
В Столице вместе со всеми участниками шли известные и выдающиеся люди России. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин вместе с обычными участниками акции пронес фото своего отца Владимира Спиридоновича Путина, который был тяжело ранен в ноябре 1941 года, защищая Невский пятачок под Ленинградом.
Движение, возникшее как совсем небольшая авторская инициатива, на первом шествии в Томске собрало всего 6 тысяч человек, а уже в 2018 году (по официальным данным МВД России) насчитывало свыше 10 400 000 участников. Причем среди них были не только обычные люди, но и президенты различных стран, иностранцы, политики и прочие зарубежные гости.
Так если ранее шествие касалось больших городов и только крупных населенных пунктов, сейчас «Бессмертный полк» идет практически в каждом уголке страны.
Помимо этого, с каждым годом акция памяти становится все более интернациональной. В 2019 году в ней впервые приняли участие жители штата Аляска, а в скором времени в первый раз участниками станут и люди многих других стран и городов.
Даже в самых экзотических в вопросе войны государствах - Чили, Швейцарии, Кении, Австралии, Гватемале, «Бессмертный полк» проводится уже несколько лет.
Что говорить, если в прошлом году шествие «Бессмертного полка» состоялось даже в Антарктиде — на станции Новолазаревская проведенное руками 63-й Российской антарктической экспедиции. Особенно важно в этой Патриотической Акции было то, что с каждым годом она становится все более популярной среди молодежи.
Участники нашего клубного движения намерены активно поддерживать и всемерно развивать это, такое важное для каждого из нас Движение. Мы помним, что по предвоенной переписи населения, более 60 процентов граждан нашего Отечества назвали себя православными. Это значит, что многие из тех людей, чьи портреты несли их потомки, шли на воинский и трудовой подвиг с молитвой и надеждой на милость Божию. Возможно в этом одна из важнейших причин возрождения Православия в современной России…