Новости, 07-06-2019

Клуб принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Предприниматели из нашего Клуба активно участвуют в работе форума, используя широкие возможности этой международной встречи бизнесменов для развитии бизнес-проектов партнеров и друзей нашей организации. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

6 июня 2019 года по инициативе Клуба было подписано соглашение о строительстве в Смоленской области мясоперерабатывающего комплекса. Документ был подписан между Губернатором Смоленской области Алексеем Островским и Председателем Совета директоров чешской компании BAUER TECHNICS a.s. Павлом Рампиром.

В Приветственном обращении Павел Рампир сказал: «Я с удовольствием подписал это Соглашение, и очень надеюсь, что это станет началом большого, надежного и стратегического партнерства между нашей Компанией BAUER TECHNICS и Смоленской областью, во укрепление дружеских отношений между нашими странами – Российской Федерацией и Чешской Республикой…».

Важно подчеркнуть, что BAUER TECHNICS a.s. – достаточно крупная компания, которая занимается поставками современных технологических комплексов для сельского хозяйства и пищевой промышленности, общепризнанный мировой лидер в разработке и внедрении «под ключ» ферм для крупного рогатого скота, свиней, птицы. Также она предлагает расходные материалы для убоя животных и переработки молока, насыпные бункеры для хранения зерна и многое другое…

Чешская компания намерена воплотить в жизнь инвестиционный проект, направленный на строительство мясоперерабатывающего комплекса в Смоленской области. Социальный эффект выразится в создании 630 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций превысит 8 млрд. рублей.

Реализация проекта планируется в два этапа.

Первый - строительство мясоперерабатывающего комплекса (объем инвестиций - 2,3 млрд. рублей), в состав которого войдут убойный, разделочный, консервный цеха, производственная лаборатория, мультитемпературные склады сырья и готовой продукции, цеха технических фабрикатов, колбасных изделий, полуфабрикатов. Также комплекс будет включать объекты административно-бытового назначения и внутренней инженерной инфраструктуры. Возведение первой очереди планируется завершить до конца 2020 года.

Второй этап - строительство бройлерной птицефабрики для обеспечения собственных сырьевых потребностей (объем инвестиций - 5,8 млрд. рублей). На этом этапе также предусматривается сооружение более 120 тысяч кв. м производственных площадей: племенной репродуктор второго порядка, инкубаторий, ветеринарная лаборатория, элеватор и комбикормовый завод, цех переработки помета. Предполагается, что возведение второго объекта будет завершено до конца 2022 года.

Предприниматели нашего Клуба планируют и в дальнейшем активно использовать площадку Петербургского Международного Экономического Форума для развития Бизнес-Проектов участников и партнеров нашего Клубного движения…