Новости, 11-06-2019

Компания «Город Зодчих» и Компания «Рияда Консалтинг» из Бахрейна, подписали договор о стратегическом сотрудничестве …

С целью развития экономических связей России со странами Ближнего Востока, одна из системообразующих организаций входящих в наш Клуб – Производственно-Строительная Компания «Город Зодчих», заключила договор о стратегическом сотрудничестве с Компанией «Рияда Консалтинг» из Бахрейна.
Экономические и культурные связи между Россией странами Ближнего Востока являются важным направлением внешней политики нашей страны. Предприниматели из Компании «Город Зодчих» договорились о сотрудничестве с бизнесменами из Бахрейна в области инвестиций в Агропромышленный Комплекс на территории Российской Федерации, с последующей реализацией произведенной сельскохозяйственной продукцией на территории заинтересованных в этом стран Ближнего Востока.
Несколько слов необходимо сказать о Бахрейне.
Королевство Бахрейн – уникальное государство Ближнего Востока. В переводе с арабского Бахрейн означает «Два моря». Это единственная страна в мире, которая расположена на 33 островах, являющаяся самым маленьким арабским государством. Территориально Бахрейн расположен на западе Персидского залива, около 16 км от границы Саудовской Аравии…
Со стороны Компании «Рияда Консалтинг» Меморандум о Сотрудничестве подписала ее президент, Госпожа Шейха Дейя бинт Ибрагим Аль Халифа. Её Высочество является Членом Королевской Семьи Королевства Бахрейн. Шейха Дейя является Президентом холдинговой компании «Рияда Груп» ( «Riyada Group» ), которая включает Рияда Инвестиции ( «Riyada Investment» ) (Президент), Рияда Развитие ( «Riyada Development» ) (Президент), Sun Capital Investment, в которой в настоящее время она является членом Совета Директоров, основателем и партнером более чем двадцати Совместных предприятий на территории стран MENA и Европы.
Также Госпожа Шейха Дея известна своей деловой активностью в роли члена королевской семьи и главы Riyada Group в России. Имеет политические и деловые контакты с российскими министерствами, бизнес-сообществом, инжиниринговыми компаниями. В 2014 году на Родосском форуме высказала мнение о начале третьей мировой войны и необходимости диалога. Вошла в список самых влиятельных женщин ближнего востока по версии издания Forbes в 2014 году.
После подписания Меморандума, Управляющий Партнер ПСК «Город Зодчих» Поклонский Андрей Антонович, сердечно поблагодарил Госпожу Шейху Дейя бинт Ибрагим Аль Халифа за проявленный интерес к сотрудничеству, и выразил надежду на планомерное развитие Агропромышленных Проектов в интересах наших стран, развивая не на словах, а на деле, дружбу и сотрудничество между нами, укрепляя мир, и обеспечивая безопасность в целом, во всем регионе Ближнего Востока...
В заключение рабочего визита в Москву, Госпожа Шейха Дея отметила: «Для стран Ближнего Востока, и прежде всего нашего Государства – намеченные к строительству АПК – обеспечат, прежде всего, продовольственную безопасность, фактически, наиважнейшую задачу в условиях современной геополитики и особенностей нашего Региона, а для России – это новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет Вашей страны…» …