Новости, 11-06-2019

На ТК «СОЮЗ» вышла передача с рассказом члена Правления Клуба И.А. Сухотиной об организации на площадках Москвы весеннего Фестиваля «Пасхальный Дар» …

С 25 апреля по 5 мая 2019 года с участием нашего Клуба в Москве прошел весенний фестиваль Пасхальный дар. Он традиционно носил благотворительный характер. Фестиваль прошел на 250 площадках. В нем приняли участие 32 благотворительных фонда. В рамках «Пасхального дара» прошло более 80 концертов и 450 мастер-классов.
В дни фестиваля каждый желающий мог легко совершить доброе дело – помочь тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Наш Клуб решил также воспользоваться этой возможностью.
Один из самых инициативных участников нашего клубного движения И.А. Сухотина, предложила привести на одну из площадок Фестиваля представителей 40 монастырей из разных уголков нашего Отечества. Основная Идея была в том, чтобы помочь святым обителям привлечь средства на реставрацию и хозяйственные нужды, а для Москвичей и гостей нашей любимой Столицы - получить в пасхальные дни прекрасную возможность заказать 40 сорокоустов в 40 обителях ...
Памятуя о том, что «Площадь Революции» с 1817 по 1917 год называлась «Воскресенской Площадью», решили обратиться в Правительство Москвы с просьбой выделить там домики под клубный проект. Инициативу поддержало Правительство Москвы в лице Министра Правительства Москвы, первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителя Департамента торговли и услуг – Алексея Алексеевича Немерюка.
Подробнее о том, как это происходило, предлагаем узнать из увлекательного рассказа И.А. Сухотиной в передаче на ТК Союз:
https://youtu.be/7SbN6ZF-eTI
Пользуясь случаем, наш Клуб, Все Настоятели, служители и прихожане Храмов и Монастырей, которых мы пригласили на Фестиваль - выражают сердечную признательность за активное участие в организации акции лично члену Правления Клуба Ирине Анатольевне Сухотиной, всем нашим друзьям из региональных отделений, а также общественных движений Столицы !!!