Новости, 16-07-2019

Клуб принял участие в Царских днях в Екатеринбурге …

Клуб принял участие в самой масштабной публичной православной акция за последний год – в праздновании Царских дней в Екатеринбурге. Председателя Правления Клуба А.А. Поклонского, представителей региональных отделений, встретил руководитель Екатеринбургского отделения Мартин Карапетян. Все участники паломнической поездки приняли участие в Крёстном ходе, посвящённом памяти Царственных Страстотерпцев, помолились возле мест, где государь и его семья мученически отошли ко Господу. В этом году около 60 000 верующих прошли крестным ходом к месту гибели святых царственных страстотерпцев…
Каждый год в «царские дни» в Екатеринбурге собираются многие тысячи паломников из России и других стран, чтобы совершить молитвенное шествие от Храма на Крови, построенного на месте расстрела царской семьи, до места погребения святых страстотерпцев в урочище Ганина Яма.
Накануне на площади у Храма на Крови состоялась ночная Божественная литургия, которую возглавили митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.
Возглавили шествие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Каменский и Камышловский Мефодий.
Около 6 часов утра колонна крестного хода во главе с духовенством достигла монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Паломников и духовенство братия монастыря встречала колокольным звоном.
Своими впечатлениями от поездки поделился председатель Правления Клуба А.А. Поклонский: «Трудно передать словами чувства, которые испытали мы, посетив святые места, связанные с последними днями государя Николая II и его семьи. С каждой поездкой лица царственных мучеников и людей разделивших с ними этот крест, становятся все более родными и близкими. Начинаешь понимать и чувствовать, что и они молятся за каждого из нас, за наших детей и за наше многострадальное Отечество!»
Паломники из разных отделений нашего Клуба укрепившись в вере, испросив молитвенной поддержки у Царственных Страстотерпцев, вернулись в свои города для продолжения служения Господу на ниве благотворительных и миссионерских проектов…