Новости, 25-07-2019

Представители Клуба встретились со знаменитым путешественником, протоиереем Федором Конюховым … 

25 июля представители Клуба встретились с известным путешественником протоиереем Федором Конюховым.
Отец Федор родился 12 декабря 1951 года , в селе Чкалово, Приазовский района, Запорожской области. Известен во всем мире, как, советский и российский путешественник, писатель, художник, священник Украинской православной церкви Московского патриархата.
Он в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. Обладатель национальной премии «Хрустальный компас». Обладатель мировых рекордов Гиннесса.
Отец Федор, так рассказывает о своих путешествиях: «Я уже сорок лет путешествую, как Моисей по пустыне. Мало времени осталось, чтобы помолиться. … Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А ещё я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься. В огромном океане, кроме них, тебе никто не в силах помочь».
Мы желаем Батюшке крепости, сил и помощи Божией в его проектах. Среди них, как нам известно, строительство в Домодедовском районе Школы путешественников. Наш клуб намерен поддерживать инициативы о. Федора и его соратников. Для многих молодых людей он является примером веры в Бога и стремления послужить Ему теми дарами, которые Господь дал этому удивительному Человеку…