Новости, 25-07-2019

В Клубе состоялось совещание о проведении в рамках Рождественских чтений Форума «Храмовый строитель 2020»…

25 июля члены Правления Клуба, представители администрации и организаторы выставок встретились для составления плана совместных действий по организации в рамках предстоящих Рождественских чтений Православной Выставки-Форума «Храмовый Строитель 2020» в рамках работы секции «Традиции православного храмостроительства».
В рамках Форума планируется строительство Обыденного Храма, выставка Мерных Икон; Конференция «Храмостроительство XXI века. Возрожденные святыни»; семинар-практикум: «Реставрация Церковных объектов», выставки продукции организаций, строящих Храмы, изготовляющих церковную утварь и иконы, отливающих колокола и многое другое. Идея собрать под одной выставочной крышей участников строительства и благоукрашения Храмов понравилась многим участникам Клубного Движения.
На проходящих в разных концах Православного мира выставках представители производителей храмовой продукции обычно располагаются на разных площадках. Тем не менее, сегодня можно говорить о целой производственной отрасли. Некоторые строительные организации уже целиком перешли на возведение Храмов. То же самое можно сказать и о ювелирных мастерских. Это не только «Софрино», но множество небольших мастерских в разных регионах нашего Отечества.
В таком формате выставки заинтересованы не только строители и благоукрасители Храмов но и многие люди, которые придут на выставку и смогут увидеть проекты Храмов и Монастырей, людей, которые посвятили свою жизнь этому замечательному делу – строительству Домов Божьих, где каждый человек может встреть Господа, его святых угодников и причаститься Святых Даров.
Было принято решение провести очередное совещание через неделю и подготовить к встрече конкретные предложения по реализации такого нужного России Проекта…