Новости, 9-07-2019

В рамках совместного проекта Клуба и ТК Союз вышла передача на тему: «Манипуляция протестами в борьбе против Православия»

Руководитель совместного проекта Клуба и ТК «Союз», советник председателя правления А.Ю. Салмин, рассказал о концепции передачи. В программе были рассмотрены три вопроса:
1. В чем сходство использования «постановочных информационных поводов» для борьбы против христианства во времена императора Нерона и в наше время (события в Екатеринбурге, Тбилиси, Украинский томас и т.д.)
2. Структурно-функциональная модель провокации против Православной церкви на примере «постановочного информационного повода» в Тбилиси
3. Противодействие манипулированию протестами в борьбе против христианства

1. Передача началась с обсуждения гонений на христиан в Риме, во времена Нерона Клавдия Цезаря Августа Германика (имя при рождении — Луций Домиций Агенобарб). Годы жизни: 15 декабря 37 - 7 июня 68. Для того, чтобы начать гонение на христиан он поджог Рим и казнил «вынужденно» при поддержке возмущенных горожан ненавистных ему людей в собственном саду.
- похожие методы постановочных уличных спектаклей, как информационных поводов для борьбы с Православной Церковью мы видим и в Екатеринбурге, и в Тбилиси. Безусловно, они более мягкие и менее кровавые, но кто знает, к чему приведет эта методика в будущем?
- после появления в современной Европе такого явления, как христианофобия,в католических странах активно стали действовать специалисты в области политической теологии. Появление представителей этого направления в политической науке России, также как в Европе – следствие приватизации религии (вера – дело личное, христиане не должны вмешиваться в светскую жизнь).
-антицерковные фейковые вбросы в интернете, имеют те же цели, что «реальные» спектакли по оранжевым технологиям - расчеловечивание людей, разлучение их со Христом.
2. Модель постановочной провокации против церкви имеет одинаковую структурно-функциональную матрицу:
- создание внутри государств, которые предполагается разрушить на духовном и государственном уровне, общественных организаций и движений, используя их как инструмент для создания институтов разрушающих государство и общество изнутри;
- подготовка десятников, сотников, тысячников для протестных акций из числа социопатов, людей с зависимостью от наркотиков и латентных психопатов. Обучение в формате организационно деятельностных игр в условиях смоделированных стихийных выступлений (стрельбы со стороны «властей», на самом деле со стороны наемников по обеим противоборствующим сторонам)
- освящение в мировых СМИ «безпредела» Церковных властей, которые не хотят слушать народ или обвинение их в спектакле с целью обвинения свободного мира в собственных агрессивных действиях (очевидно, что Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Президент Генеральной Ассамблеи Межпарламентской Ассамблеи Православия Сергей Анатольевич Гаврилов, не сам сел на предложенное место в Парламенте Грузии. Понятно, что толпа протестующих против этого была подготовлена заранее, включая представителей ведущих СМИ)
3. С православной точки зрения противодействовать провокациям необходимо помня о том, что мы боремся не с людьми из организаций готовящих оранжевые революции. Потрясения природные и социальные попускаются Господом, если другим путем, нас нельзя вернуть к главному призванию человека – привести весь мир к Богу. Вне этого пути из ада в рай жизнь человека и личная, и общественная, и политическая не имеет смысла. Главное наше оружие – это любовь к Богу и ближнему. При таком отношении ко лжи и спектаклям, направленным против Церкви, провокации не достигнут своей цели. Это не значит, что мы должны бездействовать или ограничиться молитвой за врагов. Необходимо раскрывать духовную сущность революционных событий – безбожие и ненависть к ближнему. Очевидно, что необходимо развитие миссионерских проектов, анализ на православных ТВ каналах технологий борьбы с Православием в условиях открытого информационного пространства, создание православного сопротивления христианофобским выступлениям в соцсетях.
Наш Клуб намерен развивать работу в области совместных телевизионных проектов на православных каналах с целью раскрытия духовной стороны потрясений и конфликтов современного мира.

Ссылка на видео:
https://youtu.be/yH0qylf8toQ