Новости, 03-08-2019

В обыденном Храме, который Клуб построил в Уфе в рамках проекта «Семь храмов в семи городах за один день», возведена Колокольня …

Храм во имя блаженной Матроны Московской, который возвел Клуб в Октябрьском районе города Уфы Республики Башкортостан, живет активной приходской жизнью, и строительство новой колокольни лучшее тому доказательство...
Он был построен в сентябре 2011 года в рамках третьего этапа проекта нашего Клуба «Семь храмов в семи городах за один день». Строительство «Всем Миром» за один день православных храмов, получивших из-за этого название «Обыденных», является древнерусской традицией, берущей начало в XIV веке. В рамках акции, которая проходила в День Рождества Богородицы, 21 сентября 2011 года, было возведено 7 храмов за 24 часа в семи Федеральных округах Российской Федерации. Самое лучшее доказательство грандиозности этой Акции нашего Клуба, это не просто одновременное, за 24-ре Часа (!!!), возведение 7-ми Обыденных Храмов на всем пространстве нашей Православной Цивилизации, по одному в Каждом Федеральном Округе Государства Российского – но это прежде всего расстояние между Обыденными Храмами в Южно-Сахалинске и Калининграде – а оно составило 10 тысяч 392 километра !!!
Во всех возведенных храмах идет активная приходская жизнь, совершаются богослужения, прихожане причащаются Святых Даров, венчаются браки, крестятся дети и взрослые, проводятся церковные праздники…
Каждая весточка из региональных отделений Клуба о жизни приходов в возведенных Клубом храмах, для нас большая радость.
Возведение Колокольни в Храме блаженной Матроны Московской мы встретили с большим воодушевлением. Значит Господь - указал нам верный путь служения Ему в области Храмостроительства !!!
Мы всей душей желаем нашим Дорогим Братьям и Сестрам из Уфы, активной, насыщенной новыми событиями, духовной жизни !!!