Новости, 24-08-2019

Клуб принял участие в работе четвертого семейного фестиваля «Традиция»

24 августа с участием нашего Клуба в Усадьбе Захарово состоялся четвертый семейный фестиваль под открытым небом «Традиция». В Усадьбе Захарово провел детство Александр Пушкин, здесь он овладел русским языком, слушая сказки Арины Родионовны. Здесь впервые прикоснулся к природе, научился плавать в пруду…
«Традиция» – ежегодный пикник для любителей искусства – оптимистов и интеллектуалов, весельчаков и меломанов, поклонников поэзии и современного искусства, умных родителей и любознательных детей. Главная идея фестиваля – продвижение традиционных ценностей с помощью искусства. «Традиция» — фестиваль для широкой аудитории всех возрастов. На 10 площадках состоялось более 60 событий. В рамках программы акции прошли спектакли, концерты, творческие встречи. В разных уголках парка и на зеленых полянах развернулись игры и мастер-классы, гостей фестиваля встретили ярмарка и лавки с традиционной домашней едой. Идея «Традиции» принадлежит писателю, публицисту, общественному деятелю Захару Прилепину и продюсеру, режиссеру, художественному руководителю МХАТ им. М.Горького Эдуарду Боякову… Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Московской области, Администрации Одинцовского района Московской области, при информационной поддержке Российского клуба православных меценатов.
В планах нашего Клуба продолжение сотрудничества с фестивалем и привлечение к участию в нем региональных отделений. Такие клубные культурно просветительские проекты, как международная выставка «Мерная икона: история и современность» и совместный проект Клуба и ТК «Союз» «Россия православная многонациональная информационная цивилизация», совпадают по идеологии с главной тематикой семейного фестиваля «Традиция».