Новости, 06-09-2019

Клуб принял участие в работе XI Международного фестиваля социальных технологий в защиту жизни и семейных ценностей «За жизнь — 2019». 

В работе форума приняли участие 500 участников из 192 населенных пунктов России, а также порядка 81 региона Украины, Белоруссии, Сербии, Литвы, Латвии, Испании, Италии, представители Русской Православной Церкви, общественных организаций, благотворительных фондов, научного сообщества обсудили вопросы защиты человеческой жизни до рождения, демографии, помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.
Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным форумом международного общественного движения, участники которого осуществляют свою деятельность в целях утверждения ценности жизни детей до рождения, оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми, преодоления демографического кризиса за счет повышения рождаемости.
На фестивале состоялись презентации и награждение лучших проектов, а также добровольцев и сотрудников НКО. Были организованы обучающие и проектные мероприятия направленные на взаимодействие в сфере защиты материнства и детства. Гости форума узнали о положительном опыте привлечению к этой работе представителей власти, традиционных конфессий, НКО, учреждений культуры, искусства, политики, науки и бизнеса. На встрече прошли тематические выставки и выступления творческих коллективов. Среди награжденных на форуме общественных организаций был и наш Клуб, работа которого была отмечена Благодарственным Письмом.
В своем приветственном слове Председатель Правления РКПМ Андрей Поклонский отметил: «Наша страна после каждого потрясения поднимается с помощью Божией и вновь начинает играть одну из ключевых ролей в мировой политике. В 1992 году от нас отделилось 15 республик и 8 стран Варшавского Договора. Для выживания Отечества в условиях усиления внешнего давления, ключевое значение начинает играть демографическая ситуация. Примером здесь может послужить Исламский мир. И ключевое значение для сохранения высокого роста рождаемости здесь имеет религия. Всем известно, что православная семья – это всегда многодетная семья и для православного христианина неприемлема даже сама мысль о прерывании беременности, потому что это великий грех».
Далее Андрей Антонович поделился опытом нашей организации по привлечению средств на строительство храмов и социальные проекты, направленные на помощь людям в трудных жизненных ситуациях. Председатель Правления, от лица Клуба выразил готовность развивать сотрудничество Клуба с НКО, государственными и религиозными организациями в области защиты материнства и детства…
Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ», является крупнейшим консолидирующим пролайф-форумом в России. Среди участников этого международного движения есть люди разных взглядов и убеждений. Наш Клуб открыт для диалога и сотрудничества в этом важном направлении развития международных социальных проектов…