Новости, 07-09-2019

Клуб принял участие в торжественной церемонии посвящения в Суворовцы в Тверском Суворовском училище

7 сентября, при участии Тверского отделения Клуба, в Тверском суворовском военном училище состоялась торжественная церемония «Посвящение в суворовцы». Это мероприятие является одним из самых главных, волнительных и одновременно радостных Событий для юных воспитанников и их родителей.
Посвящение в суворовцы по традиции прошло на площади у Обелиска Победы. Церемония посвящения началась с прохода знамённой группы и выноса Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени училища. Обучающийся 1 учебного курса Щукин Тимур произнес торжественную клятву суворовца, которая была поддержана новым набором воспитанников троекратным «Клянусь ! Клянусь !! Клянусь !!!» В ходе церемонии для гостей, родителей и суворовцев выступили: ансамбль барабанщиков, вокальный ансамбль "Молодая гвардия" и танцевальный ансамбль ТвСВУ. От Российского Клуба православных меценатов ребятам подарили Православные Молитвословы Воина.
Напутственное слово будущим воинам-защитникам Отечества, сказал руководитель Тверского отделения Клуба В.Ю. Бакунин. В завершении церемонии суворовцы прошли по площади торжественным маршем...