Новости, 06-12-2019

Клуб принял участие в заседании Бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора … 

Клуб принял участие в расширенном заседании Бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора, которое состоялось 6 декабря в Храме Христа Спасителя. Тема заседания: «Позиция Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» по проекту Федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия».
В работе заседания приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители общественных организаций и представители экспертного сообщества.
Собравшиеся участники встречи выразили позицию ВРНС в отношении проекта о «домашнем насилии».
Заместитель Главы ВРНС Александр Щипков подчеркнул в своем выступлении, что обсуждаемый законопроект существует не сам по себе, а в контексте других проектов: «В первую очередь законопроект о так называемом домашнем насилии связан с концепцией закона о культуре, который горячо обсуждается в обществе, и с законом об отмене возрастных маркировок, называемом в народе «законом о растлении детей».
Несколько лет назад, по словам Александра Владимировича, мы уже наблюдали атаку на Россию либерально-секулярного мира, плохо понимая, что происходит. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась, и происходящее предельно ясно.
«По сути, это закон о ликвидации семьи, и его общефилосовское измерение не совпадет с российскими традициями и идентичностью нашего народа. Оно диаметрально противоположно. И очень хорошо, что мы стали это понимать. Правовая система каждого народа имеет в своей основе присущие только ему культурно-исторические и религиозно-нравственные нормы. Когда нам пытаются принести что-то, что не совпадает с нашей традицией, мы с чистой совестью можем это отвергать… Семья и семейные отношения неприкосновенны с юридической точки зрения и не могут быть предметом правового регулирования – это ещё один важный тезис. Если этот закон будет принят, то семья начнёт распадаться, и мы должны расценивать это как «посягательство на целость нашего общества, поскольку оно состоит из семей, и тут у нас должен включаться механизм самосохранения», – заявил Александр Щипков.
Наш Клуб в числе многих общественных организаций России внимательно следит за инициативами в области законодательства страны сторонников ювенальной юстиции. Мы солидарны с участниками Президиума ВРНС и готовы выступить вместе с Собором и всеми православными гражданами России, на защиту семьи !!!